Templates by BIGtheme NET

С места событий: Максим Виторган рассказал о «закулисных» моментах матча Россия-Англия на Евро-2016

Вчера, 11 июня, Россия сыграла в дебютном матче со сборной Англии на Чемпионате Европы по футболу и вырвала ничью (1:1). Пока многие из нас следили за напряженной игрой по телевизору, Максим Виторган отправился непосредственно в Марсель и поддерживал нашу сборную с трибун стадиона «Велодром». Своими впечатлениями от матча, а также некоторыми «закулисными» моментами Максим поделился в Instagram.

Вообще, впечатлений масса. От футбола и от «около футбола». Английские болельщики поют, как боги, ведут себя, как дебилы. Не все, конечно, но процент серьезный. Минут за пять до конца матча, при счете 1:0, в сторону выхода мимо нас прошла группа российских болельщиков с Путиным на майках и надписью «Русские своих не бросают». Это было так смешно, даже на фоне драматизма последних минут, что я не удержался и указал им на это. Они сбивчиво обещали «досмотреть в проходе»:-))) Команда наша, уверен, еще себя покажет. Не знаю, как там смотрелось по тв, но нам отлично было видно и желание бороться и неплохая физическая форма. Да, англичане сильнее индивидуально. Стерлинг и Алли измучили полкоманды нашей и Щенникова, в первую очередь. Но на последней минуте именно он, впервые за весь матч, по-моему, делает движение и пас вперед (а не назад или поперек) и вот результат.
Шатов просто хорош. Дзюба цепляется. Смольников бежит. Березуцкий, Нойштедтер в порядке. Видно, что Мамаев и Глушаков готовы войти. Не хватает нам начала атаки, первого паса. И общей дерзости какой-то. Веселости. Но, может, отпустит теперь? Акинфеев просто молодец. Кстати, Харт перед пробитием рокового штрафного пробежал полполя, чтобы что-то шепнуть на ухо Дайеру. Не проявил цеховой солидарности;-)))
После матча каждый нашел себе развлечение по душе: кто драться, а кто кебабы есть да пиво пить… «А я взял мотыля и пошел на реку. Я люблю рыбалку.»
В общем, верим в команду. Болелось вчера за нее хорошо. Думаю, что добьется она большего, чем мы от нее ожидали. И еще думаю, что со Словаками будет совсем-совсем непросто.

Максим Виторган

Видео опубликовано Максим Виторган (@mvitorgan) Июн 11 2016 в 11:40 PDT

Матч России-Англии был для болельщиков напряженным. В первом периоде и большей части второго ни одной из команд не удавалось пробить ворота противника, только на 73 минуте, когда до окончания матча оставалось совсем немного времени, Эрик Дайер забил мяч в наши ворота. Российские болельщики было потеряли веру в свою команду, но случилось неожиданное: нам дали дополнительное время, и Василий Березуцкий на 92 минуте матча забил ответный гол и сравнял счет.

Следующие матчи с участием России состоятся 15 июня (Россия-Словакия) и 20 июня (Россия-Уэльс). Желаем удачи нашей сборной!