Templates by BIGtheme NET

Главный тренер сборной России подал в отставку после позорного вылета с «Евро-2016»

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий после вчерашнего разгромного поражения от сборной Уэльса и вылета команды с «Евро-2016» заявил, что подает в отставку.

Леонид СлуцкийДействующая сборная России по футболу

Хотелось бы принести извинения за тот футбол, который мы показали. В том числе и сегодня. Люди, которые болели за нас, не заслуживали этого. Готов взять вину на себя. У нас было время для подготовки, но, видимо, тренер не справился со своими обязанностями. Думаю, что после такого турнира необходимо, чтобы другой человек попробовал подготовить команду к следующим стартам,

— заявил Слуцкий. Его решение уже прокомментировал министр спорта и президент РФС Виталий Мутко, который вчера присутствовал на матче Россия-Уэльс:

С тренером разберемся. Слуцкий свою позицию сказал. Считает, что эмоционально крайне сложно совмещать. Или не совмещать. Пусть еще раз подумает. Я бы не возражал, если бы он остался работать. Но он считает, что тренерская работа в клубе и в сборной — разная. Все-таки тренер в сборной должен собирать лучших из клубов, расставлять их, психологически настраивать… В общем, другая работа. Я попросил его еще немножко подумать. Приедем — будем разговаривать. Это его позиция.

Отметим, что вчера сборная России проиграла Уэльсу в матче третьего тура группового этапа «Евро-2016» со счетом 0:3. На 11-й минуте счет открыл Аарон Рэмси, на 21-й минуте преимущество своей команды удвоил Нил Тэйлор, а на 67-й минуте третий гол в ворота россиян забил Гарет Бэйл. Таким образом, сборная России с одним очком осталась на последнем четвертом месте в своей группе и завершила выступления на турнире.

Леонид Слуцкий и Федор СмоловМатч «Россия-Уэльс»Игорь Акинфеев

Оценку игре сборной России уже дали не только российские футбольные эксперты, назвавшие игру россиян «неконкурентоспособной» и даже «позорной», но и западные СМИ. Так, британское издание The Independent назвало «единственным приличным игроком сборной России» вратаря Игоря Акинфеева, а издание Daily Mail выставило российским игрокам оценки «плохо» и «удовлетворительно» поставив оценку «хорошо» — 7,5 из 10 возможных баллов — лишь Акинфееву.